Проекты домов из бруса с мансардой

Владельцы земельных участков желают построить теплый загородный дом. Выгодным решением станет брус, как материал для воплощения вашей мечты. Дерево экологически чистый материал, дышать в таком доме легко. Зимой в доме из бруса тепло, а летом прохладно. Если вы желаете построить коттедж, рекомендуем обратить внимание на дом с мансардным этажом. Такой дом имеет ряд преимуществ.

Рассмотрим преимущества проектов с мансардой.

1. Экономичность. Дома из деревянного бруса с мансардой дешевле двухэтажных строений, а по жилой площади не уступают им. Дома в один полноценный этаж обходится будущему владельцу дороже. Вариант мансардного этажа подойдет тем, кто тщательно планирует бюджет. Нагрузка на фундамент для дома из бруса меньше, чем у двухэтажных домов. Проект дома из бруса 6х6

Посмотреть проект дома B-51

2. Привлекательный вид. Внешне такие дома смотрятся красиво, а дополнительные пристройки, в виде балконов и террас, придадут особняку дополнительную привлекательность. Привлекателен такой домик снаружи, и внутри. Жилая площадь позволит вам воплотить дизайнерские задумки. Достаточные для проживания семьи из 3-4 человек проекты домов из бруса с мансардой 6х7 и 6х8 обеспечат каждого члена семьи личным пространством.

Посмотреть проект дома B-70

3. Рациональность. Мансардный этаж возводится, как в новом доме, так совмещается с одноэтажным домом. Возводя мансардный этаж, вы увеличиваете жилую площадь в 2 раза.

Посмотреть проект дома "ДУБОК"

4. Сроки возведения. Если вы заказываете проекты домов из бруса с запиленными на специальном станке углами, то сможете собрать такой коттедж своими руками. Тщательно изучив проект и соблюдая нумерацию венцов, вам потребуется 1-2 помощника. Использование сложного оборудования и инструмента не требуются.

В заключении отметим, что дома с мансардными этажами подойдут владельцам небольших участков. Экономя полезную площадь вокруг дома, на свободном месте разместите посадки плодовых деревьев кустарников и ягод.


Поделитесь с друзьями: