Технологии

Технология строительства домов из бруса Люди, владеющие загородными земельными участками, желают построить деревянный дом. Дерево экологически чистый материал, в таком доме и дышится легко и создается микроклимат. Теплоотдача древесины подходит к сезонному, и к постоянному проживанию. Брус – материал простой в обращении, начинающий может с ним работать, но необходимо соблюдать нюансы строительства, о которых мы поговорим.
Подробнее

Технология строительства дома из профилированного бруса Существует ряд особенностей при строительстве дома из профилированного бруса, знание которых крайне важно. Первый ряд бруса называется обвязочным, укладывается по периметру несущих стен и внутренних перегородок, включая тамбуры, террасы и пристройки.
Подробнее

Соединение углов и крепление бруса между собой Чтобы дом прослужил вам долгие годы, и при этом остался теплым и уютным, требуется возводить сруб, соблюдая нормы и ГОСТы домостроения. Деревянный нагель - основной материал для скрепления брусьев или бревен между собой. При выборе компании застройщика обязательно поинтересуйтесь, как они фиксируют венцы между собой, на нагеля или на гвозди. Компании, использующие для скрепления гвозди, не профессионалы в домостроении.
Подробнее

Построить дом из бруса Если вы хотите построить дом на века, то есть жилье для постоянного проживания, вам необходимо продумать множество параметров. И начать следует с оценки стоимости материалов.
Подробнее

Готовые проекты из бруса Многие покупатели, ищущие подходящие варианты и проекты деревянных домов из бруса и других сооружений, в итоге выбирают проекты домов из профилированного бруса. Такие объекты все чаще можно встретить в городской черте.
Подробнее